UA
 

Количество погибших в Стамбуле стремительно растет. Раненых - почти 400 (обновлено)

Корреспондент.net,  20 ноября 2003, 14:27
0
11

По официальный данным, в результате масштабных терактов, произошедших в Стамбуле утром 20 ноября, погибло по крайней мере 25 и ранено более 390 человек.

Турецкие власти пока официально подтверждают два взрыва: один возле штаб-квартиры банка HSBC, второй у Британского консульства в Стамбуле. Как сообщает Reuters, ответственность за теракт взяла на себя "Аль Каида".

Теракты в Стамбуле произошли в четверг, 20 ноября. По данным Reuters, всего прозвучало три взрыва, которые разрушили здания британского консульства, штаб-квартиру банка HSBC и жилой район. Сотни людей ранены, возможно, многие погибли.

Здание банка HSBC (АР)
 
Сначала была взорвана штаб-квартира одного из крупнейших международных банков HSBC. Вторым взрывом серьезно повреждено здание консульства Британии в Турции. Спустя несколько мгновений произошел еще один взрыв - в жилом районе Стамбула около крупного торгового центра.

Точное число погибших и раненых назвать пока не возможно. По предварительным данным раненых очень много.

Представитель Британского посольства заявил, что "все выглядит очень плохо".

Как передает корреспондент CNN, в районах, где произошли теракты всегда очень людно. Это центральные популярные улицы, всегда заполенные людьми, среди которых много иностранцев.

По предварительной информации, около зданий взорвались начиненные взрывчаткой автомобили.

Министр иностранных дел Великобритании Джек Стро уже сделал заявление по поводу кровавых терактов в Стамбуле, осудив "жестокий акт терроризма", подчеркнув, что видит в этом преступлении почерк "Аль-Каиды".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии