UA
 

Сегодня Кучма работает в щадящем режиме

Корреспондент.net,  19 ноября 2003, 12:23
0
12

Сегодня, 19 ноября, Президент Украины Леонид Кучма, который в понедельник, 17 ноября, перенес операцию на кишечнике, работает в щадящем режиме, сообщили в пресс-службе Президента.

По словам академика Александра Возианова, оперировавшего главу государства, в среду, 19 ноября, состояние здоровья Леонида Кучмы, который находится в клинической больнице "Феофания", врачи оценивают как удовлетворительное.

Александр Возианов сообщил, что с утра Президент работал с документами, читал, провел несколько телефонных разговоров и принял нескольких посетителей.

В то же время, врач подчеркнул, что Президенту рекомендовано придерживаться более спокойного режима.


Как сообщал Корреспондент.net, вечером в понедельник, 17 ноября, Президент Украины Леонид Кучма был госпитализирован в клиническую больницу "Феофания", где ему был поставлен диагноз "острая тонкокишечная непроходимость на фоне спаечной болезни брюшины" и сделана срочная операция - рассечение фиброзных спаек брюшины.

Во вторник, 18 ноября, находясь в "Феофании", Леонид Кучма подписал указ о назначении бывшего первого вице-спикера Верховной Рады Геннадия Васильева на пост генерального прокурора Украины.

В то же время, МИД Украины сообщил о переносе визитов главы государства в Сингапур и Филиппины, запланированных на 22-28 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии