UA
 

Скандал в Британском Королевстве: Бушу угрожает опасность в Букингемском двореце?

Корреспондент.net,  19 ноября 2003, 11:00
0
28

Британские газеты в среду, 19 ноября, назвали показухой предпринимаемые меры безопасности в Букингемском дворце накануне визита президента США Джорджа Буша после того, как одному из журналистов беспрепятственно удалось под видом слуги попасть в королевский дворец.

Британский репортер Райан Перри сообщил о том, что два последних месяца он секретно работал слугой в Букингемском дворце. Он без проблем устроился туда, несмотря на повышенные меры безопасности в преддверии визита Джорджа Буша.

Mirror опубликовала фото своего репортера, устроившегося на работу во дворец (Mirror)
 
На первой странице газеты Daily Mirror в среду напечатаны фотографии 26-летнего журналиста, стоящего на главном балконе дворца, над парадным входом. Напечатана также фотография спальни, предназначенной для Джорджа Буша.

Райан Перри заявил, что мог бы отравить королеву, если бы захотел, так как ему доверили носить ей еду.

По словам Перри, его рекомендательные письма никем не проверялись, так же, как и его сумки, когда он входил во дворец или выходил из него.

Журналист ушел со своей новой работы во вторник, 18 ноября, в день прибытия Джорджа Буша в Лондон.

Букингемский дворец пока не сделал никаких официальных заявлений по этому вопросу, передает BBCrussian.com.

Президент США Джордж Буш совершает с 18 по 21 ноября официальный государственный визит в Великобританию в

Президент США прибыл в Лондон вечером во вторник. На фото: с принцем Чарльзом (АР)
 
качестве гостя английской королевы. Это первый визит американского президента на таком высоком уровне за последний 21 год.

На время визита, по словам британских правоохранительных органов, Лондон "превращен в крепость". Охранять американского президента призвано 15 тыс. полицейских и несколько сотен секретных агентов.

Спецслужбы опасаются, как и терактов, направленных против Джорджа Буша, так и массовых протестов британцев, недовольных приездом американского президента.

ТЕГИ: газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии