Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

ФБР арестовало 48 нью-йоркских брокеров

19 ноября 2003, 08:42    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В Нью-Йорке арестованы 48 брокеров, подозреваемых в "отмывании" грязных денег и мошенничестве с ценными бумагами.

Представители ФБР и прокуратуры пока отказываются сообщать подробности операции, проведенной во Всемирном финансовом центре (ВФЦ) на Манхэттене.

Известно, что все задержанные - сотрудники фирм, занимающихся операциями с иностранной валютой. Неназванный источник сообщил, что среди арестованных - трое служащих одной из крупнейших в мире брокерских компаний.

Агенты ФБР вошли в южную башню Всемирного финансового центра (Two World Financial Center) примерно в 15:00 по местному времени и начали выводить и увозить в микроавтобусах одетых в деловые костюмы людей в наручниках.

По свидетельству очевидцев, как минимум 10 человек покинули здание ВФЦ в наручниках. Корреспондент Reuters говорит, что из одного из расположенных в здании офисов агенты вынесли 10 коробок, передает Lenta.Ru.

Официальные представители ФБР, Генпрокуратуры и Министерства финансов США отказались прокомментировать эти события.

Полиция пока никаких официальных заявлений также не делает, передают Вести.Ru.

Сайты по теме: ФБР
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
GlobalLogic Ukraine
Вакансии:
LKW Walter Internationale Transportorgani<wbr>sation AG
Вакансии:
British American Tobacco Україна
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
Обзор сети