UA
 

СДПУ(о) просит Президента не допустить проведения форума демократических сил

Корреспондент.net,  15 ноября 2003, 14:09
0
9

СДПУ(о) просит Леонида Кучму не допустить проведения форума демократических сил в Симферополе, передают Українські Новини.

Крымская республиканская организация Социал-демократической партии (объединенной) обратилась к Президенту Украины Леониду Кучме с просьбой не допустить проведения форума демократических сил в Симферополе, который запланирован на воскресенье, 16 ноября.

"Мы выражаем свое серьезное опасение последствий проведения так называемого "форума демократических сил" в Крыму", - сказано в письме руководителя крымской организации СДПУ(о) Ефима Фикса главе государства.

В обращении также говорится о том, что подобные акции являются источником разжигания межнациональной вражды, что может привести к дестабилизации обстановки в Крыму.

Кроме того, крымская организация СДПУ(о) просит лидера блока партий "Наша Україна" Виктора Ющенко отменить проведение форума.

В письме утверждается, что большинство жителей Крыма воспринимают идеологию "Нашої Україны" негативно. Сегодня существует целый ряд причин, по которым проведение такой акции в Крыму может привести к серьезным последствиям для всего демократического движения в Украине, говорится в обращении к Ющенко.

По мнению Ефима Фикса, проведение форума может стать причиной нарастания напряженности между различными политическими и общественными объединениями в Крыму.

Напомним, что ранее "Наша Україна" заявила о том, что форум демократических сил в Симферополе может быть сорван.

В частности, крымское представительство "Нашої України" заявило, что имеет информацию о том, что в Крым могут прибыть организованные группы из Николаева и Одессы для срыва форума,

Представительство блока обратилось в Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму и попросило обеспечить общественный порядок во время проведения форума в Симферополе.

31 октября съезд "Нашої України" в Донецке был сорван и блок обвинил Администрацию Президента, МВД и местные власти в организации его срыва.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии