UA
 

Сегодня в Москве продолжатся переговоры по формированию ЕЭП

Корреспондент.net,  14 ноября 2003, 08:58
0
11

В пятницу, 14 ноября, в Москве, Россия, пройдет очередное заседание группы высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) Украины, России, Беларуси и Казахстана на уровне заместителей глав правительств.

Представляющий на переговорах Россию вице-премьер Виктор Христенко накануне сообщил, что Россия и Казахстан уже готовят документы по ратификации Договора по ЕЭП, передает РИА Новости.

"Надеюсь, что процесс запущен и живет. От России требуется до 1 декабря подготовить план действий по реализации документов, которые были бы развернуты по каждой отдельной задаче и технологически увязаны друг с другом", - сказал вице-премьер.

Предыдущее заседание группы высокого уровня состоялось в августе текущего года в Астане, Казахстан.


Как сообщал Корреспондент.net, на днях Виктор Христенко заявил, что осложнения, возникшие в двусторонних отношениях России с Украиной и Беларусью, отрицательно сказываются на общем фоне работ по созданию ЕЭП. "Рождается определенное недоверие друг к другу", - отметил он.

При этом он подчеркнул, что подписанные документы по созданию ЕЭП содержат абсолютно весь набор целей, задач и их способов решения, что исключает двойное трактование.

"Есть разногласия по общему плану действий, но их меньше, чем согласованных позиций", - заметил Христенко.

Российский вице-премьер считает, что активное продолжение диалога в рамках "четверки" позволить снять возникшие острые моменты в отношениях России с Украиной и Беларусью.

ТЕГИ: США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии