UA
 

Шеварднадзе согласился встретиться с лидерами оппозиции

Корреспондент.net,  12 ноября 2003, 14:31
0
8

На вечер среды, 12 ноября, запланированы переговоры президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе с лидерами оппозиционного блока "Бурджанадзе-демократы" Нино Бурджанадзе и Зурабом Жвания.

Эту информацию передал грузинским СМИ посол Соединенных Штатов в Грузии Ричард Майлс.

После встречи с Эдуардом Шеварднадзе посол, в частности, сказал: "Я получаю информацию в государственной канцелярии, которую передаю своему правительству в Вашингтон и таким образом я поддерживаю текущий диалог, о деталях которого публично высказываться не буду".

Ранее сегодня государственный министр Грузии Автандил Джорбенадзе провел переговоры с лидером оппозиционного блока "Национальное движение" Михаилом Саакашвили.

Свои услуги в качестве посредника на переговорах между властями и оппозицией в среду предложил патриарх Грузии Илиа Второй. "Проблема вышла за узкопартийные рамки и приобрела общегосударственный масштаб. При желании с обеих сторон Грузинская православная церковь готова принять участие в мирном разрешении проблемы", - сказано в обращении патриарха.

Митинг сторонников оппозиции у здания парламента в Тбилиси продолжается.

Солнечная и теплая погода способствует увеличению числа митингующих. В среду к ним присоединились студенты из различный вузов страны. В настоящее время перед зданием парламента находится более 3 тыс. человек, передает РИА Новости.

ТЕГИ: Оболонь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии