UA
 

Верховная Рада рассмотрит вопрос о назначении генпрокурора Украины

Корреспондент.net,  3 ноября 2003, 11:49
0
11

Верховная Рада может рассмотреть вопрос о предоставлении согласия на назначение первого зампредседателя парламента Геннадия Васильева генеральным прокурором в четверг, 6 ноября, передают Українські Новини.

Об этом сообщил в ходе согласительного совета в понедельник, 3 ноября, спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

По его словам, представление Президента Леонида Кучмы на назначение Геннадия Васильева генпрокурором поступило в парламент сегодня, 3 ноября.

В связи с этим Литвин попросил парламентский комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который возглавляет Владимир Мойсик, рассмотреть это представление и подготовить его к обсуждению в Верховной Раде в четверг, 6 ноября.


Как сообщал Корреспондент.net, Президент Леонид Кучма предложил кандидатуру первого вице-спикера Верховной Рады Геннадия Васильева на пост генерального прокурора Украины.

Геннадий Васильев, 1953 года рождения, имеет высшее образование по юридической специальности. В парламенте - внефракционный. Избран в Верховную Раду нынешнего созыва по 61-му округу, Донецкая область.

В 1988-1991 годах занимал должность заместителя прокурора УССР, в 1991-1996 и 1997-1998 годах - прокурора Донецкой области.

Напомним, что на прошлой неделе, 29 октября, по рекомендации координационного комитета по борьбе с коррупцией и оргпреступностью при Президенте, Леонид Кучма подписал указ об увольнении Святослава Пискуна с поста генерального прокурора.

ТЕГИ: золото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии