UA
 

Сегодняшний съезд "Нашої України" в Донецке отменили

Корреспондент.net,  31 октября 2003, 15:24
0
25

Как сообщил народный депутат от "Нашої України" Юрий Павленко, сегодня, 31 октября, съезд блока в Донецке не состоится. По его словам, такое решение блока поддержал его лидер Виктор Ющенко.

В то же время, Юрий Павленко подчеркнул, что съезд "Нашої України" в Донецке состоится в любом случае, но в другой день.

Он также сообщил, что сейчас идет подготовка к проведению митинга и выступлению Ющенко у гостиницы "Шахтер" - напротив дворца "Юность", передает Остров.

Тем временем, в Донецкой облгосадминистрации проходит встреча лидера "Нашої України" Виктора Ющенко с губернатором области Анатолием Близнюком.

По информации народного депутата Олега Рыбачука, основной вопрос, рассматривающийся на встрече, - перенос съезда "Нашої України" в другое помещение. Помещения дворца "Юность" после всего, что в нем происходило, для проведения съезда уже непригодны, отметил он.

Как передают Українські новини, под зданием облгосадминистрации проходит пикет против "Нашої України": около 500 собравшихся скандируют "Ющенко - иди домой!". Рядом со зданием стоят автобусы, на которых митингующих привезли к нему.

Олег Рыбачук также сообщил, что автобус с представителями дипломатических ведомств, прилетевшими для участия в съезде, уже находится в Донецке.


Как сообщал Корреспондент.net, 31 октября в Донецке на 12:00 было запланировано проведение Всеукраинского съезда блока Виктора Ющенко "Наша Україна".

Накануне, 30 октября, "Наша Україна" заявила, что готова провести съезд в Донецке в пятницу, 31 октября, несмотря на возникший конфликт между депутатами Верховной Рады, состоящими во фракции блока, и охраной, выставленной у здания дворца "Юность", где должен готовиться съезд.

Николай Томенко сообщил журналистам об отмене съезда в целях безопасности, однако позже Виктор Ющенко заявил, что намерен в любом случае вылететь в Донецк и решать этот вопрос на месте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии