UA
 

Франция обратилась к Украине и России по поводу конфликта в Керченском проливе

Корреспондент.net,  23 октября 2003, 16:05
0
14

Франция внимательно следит за событиями в Керченском проливе и призывает Украину и Россию уладить конфликт, связанный со строительством Россией дамбы к украинскому острову Коса Тузла, путем двусторонних переговоров. Как передают Українські Новини, об этом сегодня заявил посол Франции в Украине Филипп де Сюремен.

Франция призывает обе стороны "уладить этот спор путем двусторонних переговоров и в духе ответственности и добрососедства. Возобновление переговоров в ближайшие дни кажется нам движением в верном направлении", - заявил Филипп де Сюремен, отметив, что Франция с большим вниманием следит за развитием событий в Керченском проливе.

"Удерживаясь от оценки правоты российской либо украинской сторон, Франция напоминает о своем полном признании суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнул посол.


Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 23 октября, первой из иностранных государств с заявлением по поводу украинско-российского конфликта в Керченском проливе выступила Канада, заявив, что считает важным его мирное урегулирование.

С аналогичным заявлением в этот же день выступила Германия.

Ранее, 22 октября, Министерство иностранных дел Украины ознакомило представителей иностранных посольств, аккредитованных в Украине, с конфликтом вокруг строительства Российской Федерацией дамбы в Керченском проливе, предоставив детальную информацию о ситуации.

ТЕГИ: ВыборыЯценюкПарламентские выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии