UA
 

Кучма собирается на Тузлу

Корреспондент.net,  22 октября 2003, 16:40
0
32

Как сообщил российский телеканал НТВ, Президент Украины Леонид Кучма намерен посетить остров Коса Тузла по возвращении из Латинской Америки. А уже завтра в Крым вылетит премьер-министр Украины Виктор Янукович.

О визите в Крым главы украинского государства сообщил в среду, 22 октября, глава Керчи Олег Осадчий.

По его словам, Президент планирует прибыть в Симферополь, откуда отправится в Керчь. А затем, "возможно", на Тузлу.

Поездка намечена на 24 октября.

Ранее сегодня Леонид Кучма прервал свой визит в Латинскую Америку в связи с ростом напряженности вокруг строительства российской дамбы в Керченском проливе.

Посетить Косу Тузла и на месте ознакомиться с ситуацией собирается также и премьер-министр Украины Виктор Янукович, который планирует отправиться в Крым уже в четверг, 23 октября.

Ранее депутат Верховной Рады, председатель комитета по вопросам местного самоуправления и государственного строительства Анатолий Матвиенко призвал украинских и российских депутатов также отправиться на Тузлу, чтобы остановить конфликт.

"Давайте сядем на самолет и поедем на Тузлу, и остановим этот конфликт", - сказал он, отметив, что депутаты должны действовать активно в ситуации, когда остановить конфликт не могут Президенты двух государств, передают Українські новини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии