UA
 

Украина отозвала посла в Польше

Корреспондент.net,  14 октября 2003, 11:23
0
13

Украина отозвала своего чрезвычайного и полномочного посла в Польше Александра Никоненко. Причиной такого шага стал скандал, связанный с инцидентом в Варшаве в конце августа, когда посол Украины был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и, по некоторым сообщениям, пытался затеять драку с польским полицейским, передают Українські Новини.

"Он был отозван и по нему будет в ближайшее время указ", - сообщил на брифинге во вторник, 14 октября, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский.

По его словам, Александр Никоненко уже вернулся в Украину.

До назначения нового главы украинской дипломатической миссии в Польше посольство Украины в этой стране возглавляет временный поверенный.


Как сообщал Корреспондент.net, в конце августа польские СМИ широко сообщали о задержании полицией страны посла Украины в Польше.

Позже польская полиция официально подтвердила факт задержания 25 августа чрезвычайного и полномочного посла Украины в Польше Александра Никоненко, который находился за рулем в нетрезвом состоянии и, по некоторым сообщениям, попытался затеять драку с полицейским.

МИД Украины тогда отказался подтвердить, опровергнуть или прокоментировать эти сообщения. Ситуация с инцидентом в Польше с участием украинского дипломата находилась на личном контроле министра иностранных дел Украины Константина Грищенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии