UA
 

Мощный взрыв в Багдаде: 8 человек убиты. Полиция обнаружила голову террориста-камикадзе (обновлено)

Корреспондент.net,  9 октября 2003, 09:41
0
5

По крайней мере 8 человек погибли в результате нового взрыва в Багдаде, прогремевшего сегодня утром. По сообщениям из иракской столицы, около полицейского участка на северо-востоке Багдада был взорван автомобиль. Полиция заявляет, что теракт совершил террорист самоубийца.

Среди погибших - трое полицейских и пятеро гражданских лиц.

В интервью Reuters представитель полиции заявил, что теракт был осуществлен террористом-самоубийцей. Полицейский сообщил, что полиция обнаружила его голову.  

На месте взрыва обломки машины дымятся среди руин взорванного полицейского участка. В районе инцидента слышны сирены полицейских машин и скорой помощи.

Взрыв произошел спустя ровно полгода с момента, когда был режим Саддама Хусейна был свергнут американскими и британскими военными, сообщает BBCRussian.com.

По словам одного из раненных в результате взрыва, который в момент теракта стоял напртив полицейского участка, он  увидел, как к участку приблизилась набиравшая скорость машина и протаранила его ворота, после чего прогремел мощный взрыв.

После взрыва американские войска оцепили район.

Взрыв прогремел в районе в районе Садр Сити, бедной части города на северо-востоке Багдада, населенной преимущественно мусульманами-шиитами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии