UA
 

Защиту с музыкальных компакт-дисков можно снять одним нажатием клавиши Shift

Корреспондент.net,  8 октября 2003, 14:52
0
11

Выпускник Принстонского университета заявил, что он знает способ взлома нового ПО для защиты музыкальных компакт-дисков от копирования на компьютер - всего лишь путем нажатия клавиши Shift.

В заявлении, опубликованном на его официальном сайте Джон Холдерман сказал, что программное обеспечение MediaMax CD3 фирмы SunnComm Technologies может быть обойдено на Windows-системах при помощи клавиши Shift, которая запрещает системе автоматически запускать защитную программу на компакт-диске.

Холдерман рассказал также об еще одном методе обхода программной защиты от копирования: прерывание установки драйвера, совершающегося автоматически при первом запуске диске.

Также диск можно свободно скопировать на машинах под управлением ОС Linux и старых версий Mac OS.

ПО MediaMax CD3 был широко разрекламирован, как новейшее достижение в защите дисков от копирования и предотвращении музыкального пиратства.

Компания SunnComm никак не прокомментировала новость.

Представители звукозаписывающей компании BMG, чьи диски были защищены при помощи MediaMax CD3, заявили, что знали о возможности обойти программное обеспечение описанным способом.

По словам Холдермана, который занимался изучением различных способов защиты от копирования, никакое чисто программное решение этой задачи не может быть стопроцентно надежным, пишет CNews.Ru.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии