UA
 

Украина готова заплатить родственникам жертв катастрофы Ту-154

Корреспондент.net,  3 октября 2003, 18:15
0
9

Украина заявляет о готовности выплатить компенсации родственникам погибших в катастрофе российского самолета Ту-154 до конца текущего года в том случае, если с Россией и Израилем будут подписаны соответствующие межправительственные соглашения по урегулированию, передают Українські Новини.

Переговоры с российской и израильской сторонами привели к практическому завершению согласования проектов этих соглашений.

По сообщению министерства иностранных дел Украины, определение размера выплат с обоснованиями в начале сентября было передано России и Израилю на рассмотрение, но они еще не дали своего ответа.

В сообщении МИДа также сказано, что суммы были определены и предусмотрены в бюджете на 2003 год.

Министерство иностранных дел выражает настроенность Украины продолжать на межправительственном уровне прилагать усилия для минимизации последствий трагедии, случившейся 4 октября 2001 года.


Напомним, родственники погибших пассажиров решили увеличить иски с 400 тыс. до 1 млн долларов для каждого истца по причине "затягивания судебного процесса".

Украина предлагает выплатить по 100 тыс. долларов компенсации родственникам за каждого погибшего в катастрофе.

Самолет Ту-154, следовавший из Тель-Авива в Новосибирск с 78 людьми на борту, рухнул в Черное море после поражения ракетой С-200, запущенной во время учений войск Противовоздушной обороны Украины, в октябре 2001 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии