UA
 

Сегодня доцент Львовского университета совершил акт самосожжения

Корреспондент.net,  3 октября 2003, 16:32
0
16

Утром в пятницу, 3 октября, во Львове преподаватель философии, доцент Львовского национального университета имени Ивана Франко Станислав Шендрик совершил акт самосожжения. В крайнее тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию 8-й клинической больницы.

У пострадавшего ожоговый шок и глубинные ожоги. По информации Українських новин, преподаватель поджег себя из-за конфликта с одной из коммерческих фирм Львова за земельный участок, который находится в его частной собственности.

Как сообщает Magnolia-TV.com со ссылкой на "Контекст-медиа", причины инцидента только лишь расследуются, однако по словам сына пострадавшего, Станислав Шендрик решился на столь радикальный поступок, протестуя против действий местных властей.

Алексей Шендрик сообщил, что его отец выступал против незаконной продажи земельного участка на улице Тернопольской, 32, который принадлежит их семье. За 2 дня до аукциона Галицкий суд вынес постановление о запрещении продажи, однако участок был все же продан фирме "Телец".

Пока Станислав Шендрик обращался в соответствующие инстанции с протестными заявлениями, которые были направлены в природоохранную прокуратуру, фирма не теряла времени даром и начала строиться на оспариваемом участке, возводя трехэтажный дом.

Станислав Шендрик вышел к строителям, поговорил с ними, а вскоре после этого облил себя бензином и поджег.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии