UA
 

В Италии возникли перебои в энергоснабжении

Корреспондент.net,  28 сентября 2003, 15:45
0
47

По словам экспертов, причиной отключения электроэнергии в ряде городов Италии является поломка на двух французских электростанциях, по которым из Франции поступает ток.

Причина этой поломки в настоящее время выясняется. Версия саботажа исключена.

Сейчас электричество постепенно возвращается в города Италии после полного отключения электроэнергии на всей территории страны, произошедшего минувшей ночью. Электричество уже есть в Ватикане, Милане и Турине.

Председатель комитета по гражданской обороне по-прежнему призывает население не покидать свои дома без крайней необходимости.

Отключение электроэнергии повлекло за собой многочисленные проблемы. Моментально остановились поезда, были задержаны сотни авиарейсов, на автодорогах и городских улицах из-за потухших светофоров произошли многочисленные аварии. Отмечалась паника.

В Риме положение усугубилось тем, что как раз в это время городскими властями проводилась так называемая "Белая ночь", подразумевавшая работу магазинов, музеев, театров, ресторанов и кафе до утра.

В момент отключения электричества вне домов находились тысячи жителей столицы. Сотни людей оказались заблокированы в перегонах метрополитена. Многие люди застряли в лифтах, сообщает РИА Новости.

В этой ситуации единственным средством информации оказались транзисторные радиоприемники и радио в автомобилях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии