UA
 

Ющенко предлагает брату Медведчука добровольно уйти в отставку

Корреспондент.net,  25 сентября 2003, 17:54
0
7

Лидер блока партий "Наша Україна" Виктор Ющенко предложил председателю Налоговой администрации во Львовской области Сергею Медведчуку добровольно уйти в отставку, передает Интерфакс-Украина.

"Сергей, не делай так, чтобы твоим трудоустройством занималась вся страна, подай в отставку и тогда, может быть, часть этих людей снова начнет тебя уважать" - заявил Виктор Ющенко во время своего выступления на сессии Львовского совета народных депутатов.

По его словам, сейчас Львов и Львовская область стали полигоном, на котором апробируется модель жесткой диктатуры, которая может быть введена во всем государстве, и органы налоговой стали инструментом давления не только на коммерческие структуры, но и на политические и общественные организации, имеющие отличную от СДПУ(о) точку зрения.

"Однако общественность должна сказать свое решительное "нет" таким действиям, и первые шаги в этом направлении уже сделаны - несколько месяцев тому назад депутаты облсовета высказали недоверие Сергею Медведчуку, а сегодня депутаты городского совета высказали недоверие начальнику ГНИ города Львова Мирославу Хомяку" - подчеркнул политик.

Во время своего выступления народный депутат Украины Тарас Стецькив (фракция "Наша Україна") заявил о том, что органы налоговой службы Львовской области составили так называемый "список 230", в который вошли, помимо коммерческих структур, также областные организации Народного Руха Украины, ОО "Нова хвиля", у которой снимает офис областная ячейка партии "Реформи і порядок" и даже коммунальное предприятие "Личаківське кладовище", "потому что его директор является членом "Нашої України".

В свою очередь Сергей Медведчук, отвечая на вопрос журналистов, заявил о том, что ничего не знает о существовании такого списка, и категорически отверг обвинения в заполитизированности налоговой в области.

По словам Медведчука, Хомяк является одним из лучших сотрудников налоговой в Украине, что "подтверждено наградой Президента", а обвинения в адрес налоговой сыплются потому, что она борется с нарушителями закона.


Как сообщал Корреспондент.net, в июне Львовский облсовет высказал недоверие Сергею Медведчуку.

В прошлом году во Львове проходили митинги сторонников блока "Наша Україна" с требованием отставки Медведчука.

Сергей Медведчук является братом главы Администрации Президента Украины Виктора Медведчука.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии