UA
 

Бывшая девушка Бонда стала священником и вышла на подиум

Корреспондент.net,  25 сентября 2003, 11:17
0
33

Актриса, сыгравшая девушку Джеймса Бонда и ставшая впоследствии викарием англиканской церкви, вышла на подиум, чтобы демонстрировать религиозные одеяния.

Шеннон Ледбеттер, сыгравшая в фильме "Завтра не умрет никогда", приняла участие в шоу под названием "Религия на подиуме", прошедшем в Манчестере в рамках христианского форума и ставшем своеобразной альтернативой Лондонской неделе моды.

Бывшая модель Шеннон Ледбеттер сыграла девушку Бонда в "Завтра не умрет никогда" (Би-би-си)
 
На съемках "Завтра не умрет никогда" Шеннон носила синтетическое платье за 250 тысяч фунтов стерлингов. В Манчестере на ее преподобии докторе Шеннон Ледбеттер был расшитый золотом наряд, специально созданный для этого показа - стоимостью всего 700 фунтов.

Сан священника англиканской церкви доктор Ледбеттер получила в прошлом году, и сейчас она преподает теологию и религию в Ливерпульском университетском колледже.

Она очень рада своему участию в шоу, направленном на то, чтобы "развеять миф, будто священник должен одеваться скучно".

"Я бы надевала подобные одежды в особенных случаях, - говорит доктор Ледбеттер. - Они отражают тысячи лет высокой духовности. Это не просто красивые платья".

Участие в необычном показе мод приняли и другие англиканские священники, передает BBCrussian.com.

Для женщины в церкви важно хотя бы иногда носить яркое
По словам дебютантки подиума, 46-летней Дженис Колье, куратора школы Святой Троицы из района Мерсисайд, для женщины в церкви важно хотя бы иногда носить яркое.

"Церковь всегда была и остается цветной, а мы просто переводим этот цвет в современный контекст", - говорит она.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии