Два гола Диого Ринкона принесли "Динамо" победу над "Локомотивом"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 сентября 2003, 23:25
0
26

Второй игровой день первого тура Лиги чемпионов украинским и российским футбольным поклонникам, прежде всего, был интересен поединком в Киеве, где "Динамо" принимало лучшую команду прошлого первенства России - московский "Локомотив". Два гола бразильского легионера Диого Ринкона принесли победу чемпиону Украины - 2:0.

Открыт счет был на 82-й минуте, после того как беларус Валентин Белькевич, промчавшись по правому флангу, отправил мяч навесом на дальнюю штангу "Локо", а Диого в высоком прыжке нанес точный удар головой в правую от голкипера гостей "девятку".

Победную точку также суждено было поставить латиноамериканцу (кстати, появившегося на поле уже во втором тайме - на 62-й минуте он заменил Гусева): уже в добавленное арбитром время Диого получил пас около штрафной московской команды, обыграл защитника и пробил [не сильно, но точно] впритирку с левой от вратаря штангой.

После первого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" делит первое место в турнирной таблице группы В с миланским "Интером". Итальянцы в отчетном туре праздновали уверенную гостевую победу над лондонским "Арсеналом" (0:3), также записав себе в актив три очка.

Лига чемпионов. 1-й тур. Матчи среды

Группа В

Динамо (Украина, Киев) - Локомотив (Россия, Москва) 2:0
Голы: Ринкон 82, 90+1

Предупреждения: Леко 77 - Лекхето 41, Лоськов 54, Игнашевич 59

Динамо: Шовковский, Федоров, Гавранчич, Несмачный, Дмитрулин (Хацкевич 46), Пеев, Гусев (Ринкон 62), Леко, Белькевич, Гиоане (Чернат 79), Шацких

Локомотив: Овчинников, Сенников, Игнашевич, Нижегородов, Лекхето, Пашинин, Лоськов, Измайлов (Леандро 87), Хохлов, Маминов, Ашветия (Пименов 88)

Арсенал (Англия) - Интер (Италия) 0:3
Голы: Круз 21, ван дер Мейде 23, Мартинс 40

На 32-й минуте Тьерри Анри ("Арсенал") не реализовал пенальти (голкипер "Интера" Франческо Тольдо парировал удар француза)

Интер (Италия) - Динамо (Украина, Киев)
Локомотив (Россия, Москва) - Арсенал (Англия)

»» С результатами остальных поединков среды, турнирным положением команд и расписанием, вы можете ознакомиться здесь.