UA
 

Кучма выступит на Генеральной ассамблее ООН

Корреспондент.net,  16 сентября 2003, 13:00
0
16

На следующей неделе Президент Украины Леонид Кучма примет участие в общеполитической дискуссии сессии Генеральной ассамблеи ООН, а также выступит на специальной сессии "Воплощение Декларации о преданности делу борьбы против ВИЧ/СПИД", передают Українські Новини.

Как сообщил во вторник, 16 сентября, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский, на обоих мероприятиях Леонид Кучма выступит с докладами.

Лубкивский также сообщил, что планируются встречи Кучмы с руководителями ряда государств, однако не уточнил, с кем именно.

В очередной 58-й сессии Генассамблеи ООН в составе украинской делегации участие также примет министр иностранных дел Константин Грищенко.

Запланированы его встречи с руководителями внешнеполитических ведомств других государств, в том числе встреча глав МИДов ГУУАМ, членов Центрально-европейской инициативы.

Кроме того, Грищенко в ходе визита в Нью-Йорк подпишет с министрами иностранных дел других государств документы об установлении дипломатических отношений.


Как сообщал Корреспондент.net, Президент Украины Леонид Кучма принял приглашение Генерального секретаря ООН Кофи Аннана посетить США с 23 сентября по 3 октября для участия в общих дебатах 58-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии