UA
 

В Киеве спецкомиссия изучит возможность вынесения промзон за пределы города

Корреспондент.net,  14 сентября 2003, 12:57
0
5

В Киевской городской государственной администрации создана специальная комиссия по изучению использования земельных участков на территории, прилегающей к Южному мосту, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщил заместитель главы мэрии столицы, начальник главного управления земельных ресурсов Анатолий Муховиков, горадминистрация готова приступить к реализации планов вынесения промышленных зон за пределы территории города, разрабатываемых в течение 30 лет.

В первую очередь из Киева уберут вредные производства: гальванические, химические, производство стройматериалов. На занимаемой ими территории построят жилье, объекты социальной сферы, организуют зоны отдыха.

"Сегодня есть возможность сделать это без массовой потери рабочих мест, так как почти все эти предприятия в настоящее время простаивают", - сказал Анатолий Муховиков.

По его словам, власти Киева приступят к изучению землепользования на территории промышленных зон Святошинского и Оболонского районов, а также расположенных вдоль Столичного шоссе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...