UA
 

"Хамас" угрожает сменой тактики

Корреспондент.net,  10 сентября 2003, 15:16
0
10

В среду, 10 сентября, военизированное крыло экстремистской палестинской группировки "Хамас" выступило с угрозами сменить тактику и начать атаки на дома израильтян. Заявление последовало через несколько часов после того, как израильтяне предприняли попытку уничтожить одного из лидеров "Хамас" в его собственном доме.

О заявлении "Хамас" сообщает Reuters.

Напомним, что сегодня утром, 10 сентября, израильтяне нанесли воздушный удар по зданию в Газе. Мишенью был дом члена "Хамас" Махмуда аль-Захара, который, по данным израильских спецслужб, несет ответственность за подготовку и проведение вчерашних терактов под Тель-Авивом и в Иерусалиме, в результате которых погибли 15 человек. В результате атаки израильтян погибли 2 человека, сам Махмуда аль-Захар получил ранения.

Спикер палестинского парламента Ахмед Куреи, который сегодня официально сообщил, что согласен занять пост премьер-министра Палестинской автономии, осудил военную акцию израильтян.

Начиная с 19 августа, когда террорист-самоубийца взорвал израильский пассажирский автобус в Иерусалиме (тогда погибли 22 человека, в том числе – дети), Израиль уничтожил 12 членов "Хамас".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии