UA
 

Объявлены в розыск четверо террористов, готовящих взрывы в США

Корреспондент.net,  6 сентября 2003, 10:15
0
10

Федеральное бюро расследований Соединенных Штатов объявило в международный розыск четырех мужчин, которые подозреваются в сговоре для совершения теракта против Соединенных Штатов. Известно, что это двое саудовцев, марокканец и тунисец.

Более конкретной информации о том, какие именно действия собирались предпринять разыскиваемые, не сообщается.

ФБР объявило в розыск этих людей после получения разведывательных данных о потенциальной опасности подозреваемых.

Соответствующее уведомление было направлено в другие правоохранительные органы страны. На сайте размещены фотографии подозреваемых с указанием их имен: выходец из Саудовской Аравии 28-летний Аднан Шукриджумах, имеющий французский паспорт 35-летний марокканец Карим аль-Меджати, 29-летний саудовец Зубаир ар- Рими и 38-летний тунисец Абдеррауф Джидей, передает Newsru.com.

Напомним, в четверг, 4 сентября, министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов предупредило, что боевики "Аль-Каиды" могут предпринять попытку терактов на территории США.

В предупреждении говорится о возможности угона пассажирского авиалайнера, пролетающего в воздушном пространстве США, для дальнейшего использования в "нападении с воздуха", отмечает BBCrussian.com.

Несмотря на предупреждение, министерство утверждает, что не имеет планов повышения боевой готовности национальной системы безопасности на время годовщины 11 сентября.

В настоящее время пятиступенчатая система находится на "желтом", повышенном уровне, что соответствует среднему значению.

До второй годовщины событий 11 сентября 2001 года осталось меньше недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии