UA
 

Цена квадратного метра в новостройках Киева перевалила за 6 тысяч гривен

Корреспондент.net,  4 сентября 2003, 14:28
0
20

Цена квадратного метра в новостройках Киева по состоянию на среду, 3 сентября, колеблется от 2084 до 6650 грн. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале "Недвижимость", передает Интерфакс-Украина.

Самое дорогое жилье в новых однокомнатных квартирах центральной части города - 6650 грн. Двухкомнатные и трехкомнатные квартиры здесь несколько дешевле - 6371 грн. и 6190 грн. соответственно.

Вторым по цене жилья в новостройках стал Печерский район - от 4793 грн. до 5007 грн.

Достаточно высоким стало ценовое предложение новых квартир в Днепровском районе, где средняя цена квадратного метра поднялась до 3600 грн. С такой ценой на рынок вышла Украинская инжиниринговая компания, осуществляющая проект жилого комплекса "Серебряный бриз". Минимальная цена квадратного метра жилья в новостройках этого же района - 2450 грн.

Наиболее дешевыми остаются новые квартиры в Деснянском районе - на Троещине и Лесном массиве квадратный метр стоит от 1850 грн. до 2377 грн.

С начала года цены на жилье в Киеве, по различным оценкам, выросли в среднем на 10-20% и, согласно прогнозам экспертов, до конца 2003 года увеличатся еще как минимум на 10%.

Специалисты считают, что подорожание жилья обусловлено отменой льготы по НДС, которой сегодня пользуются компании, строящие дома за средства населения.

Вместе с тем, как отмечал ранее начальник Главного управления жилищного обеспечения Киевской горадминистрации Михаил Голица, основным фактором, формирующим стоимость жилья в Киеве, остается высокий спрос.

ТЕГИ: рекламанаружная реклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...