UA
 

Кучма объявил выговор губернатору Одесской области и поручил уволить ряд чиновников

Корреспондент.net,  28 августа 2003, 17:13
0
14

Президент Леонид Кучма объявил выговор председателю государственной администрации Одесской области Сергею Гриневецкому и поручил ему уволить своего заместителя Анатолия Мирошникова, передают Українські Новини. Кроме того, глава государства поручил рассмотреть возможность увольнения и уволить ряда других государственных чиновников области.

Как сообщил на брифинге в четверг, 28 августа, первый заместитель руководителя Главного управления по вопросам судебной реформы, деятельности военных формирований и правоохранительных органов Валерий Цвигун, выговор Гриневецкому и увольнение Мирошникова связаны с ненадлежащим выполнением ими своих служебных обязанностей и требований законодательства по обеспечению законности, охраны прав и свобод граждан.

Присутствовавшая на пресс-конференции председатель Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Ольга Колинько сказала, что в ходе проверки в Одесской области были обнаружены многочисленные нарушения законодательства, в том числе сотрудниками правоохранительных органов.

В связи с этим Президент также поручил генеральному прокурору Святославу Пискуну в течение трех дней рассмотреть вопрос об увольнении прокурора Одесской области Михаила Косюты.

Кроме того, Кучма поручил министрам уволить начальника управления Министерства внутренних дел в Одесской области Юрия Ивушкина, начальника Управления юстиции Николая Лисогорова и начальника Черноморской региональной таможни Александра Токарчука.


Губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий возглавляет облгосадминистрацию с мая 1998 года.

Анатолий Мирошников занимает должность заместителя губернатора по вопросам агропромышленного комплекса и торговли с 2000 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии