UA
 

В Киеве открыта новая автомагистраль

Корреспондент.net,  24 августа 2003, 10:53
0
29

В украинской столице в рамках празднования Дня Независимости Украины открыта новая автомагистраль, которая соединила Соломенский район с центром Киева, передает Интерфакс-Украина.

По этой трассе пущен новый троллейбус №40 по маршруту улица Соломенская - Протасов яр - улица Ивана Федорова.

На торжественной церемонии открытия, прошедшей в субботу, 23 августа, киевский городской голова Александр Омельченко напомнил о том, что решение о строительстве дороги через Протасов яр было принято еще в 1985 году, однако проект реализован только сейчас.

Олександр Омельченко сообщил о том, что для выравнивания местности, по которой прошла трасса, в Протасов яр было завезено 42 тыс. кубометров грунта, выкопанного из котлована при строительстве торгового центра "Метроград" на Бессарабке .

В ходе строительства было сооружено 470 метров подпорных стен, отселены 45 семей из частных домов, подлежавших сносу.

Мэр подчеркнул, что из 400 километров троллейбусных линий, действующих в украинской столице, 100 километров были построены за последние 3 года.

Протяженность автомагистрали составляет 3,3 километра. Она была построена за 6 месяцев при нормативном сроке 24 месяца, однако все необходимые технологические требования при этом выполнены в полном объеме.

В этом году это уже вторая новая троллейбусная линия, открытая в столице. До конца года планируется открыть еще одну - по улице Жмеринской в Святошино.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...