UA
 

Кучма сменил губернаторов Днепропетровской и Запорожской областей

Корреспондент.net,  30 июля 2003, 10:57
0
8

В среду, 30 июля, по рекомендации Кабинета Министров, Президент Леонид Кучма уволил с занимаемой должности председателя государственной администрации Днепропетровской области Николая Швеца в связи с ситуацией в агропромышленном комплексе. На его место назначен Владимир Яцуба. Кроме того, глава государства сменил губернатора Запорожской области, передают Українські Новини.

Уволенный с поста губернатора Днепропетровской области 47-летний Николай Швец занимал эту должность с апреля 1999 года.

Напомним, что после обнародования рекомендаций правительства об увольнении глав ряда областей Украины, Николай Швец распространил заявление, в котором назвал такое решение "неожиданным и непонятным".

Преемник Швеца на посту губернатора 55-летний Владимир Яцуба с июня текущего года был министром Кабинета Министров, до того занимал должность государственного секретаря Кабмина.

До мая 2001 года Яцуба был первым заместителем правительственного секретаря, в 1995-1998 годах - первым заместителем главы Администрации Президента, а также первым заместителем министра Кабмина.

Освобожденный от обязанностей председателя госадминистрации Запорожской области 61-летний Евгений Карташов занимал пост губернатора с марта 2001 года.

Новым губернатором Запорожья назначен 53-летний Владимир Березовский, который с апреля 1998 года занимал должность председателя областного совета Запорожской области.


Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 29 июля, по рекомендации Кабинета Министров, Президент Леонид Кучма уволил с занимаемых должностей губернаторов Полтавской и Черниговской областей - Евгения Томина и Теофила Бауэра в связи с ситуацией в агропромышленном комплексе страны.

В этот же день глава государства подписал указы о назначении Михаила Романива на должность председателя государственной администрации Черновицкой области и Александра Удовиченко - на должность председателя государственной администрации Полтавской области.

ТЕГИ: CD
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...