UA
 

Янукович отбыл в Черновцы представлять нового губернатора

Корреспондент.net,  29 июля 2003, 16:18
0
10

Во вторник, 29 июля, премьер-министр Виктор Янукович отбыл в Черновцы, чтобы представить нового губернатора административно-хозяйственному активу области, передают Українські Новини.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Тарас Аврахов, не сообщив при этом имени новоназначенного губернатора.

"Я не знаю даже фамилии. У меня нет официальной информации. Мы едем", - сказал Аврахов.

По его словам, вечером Виктор Янукович вернется в Киев, а утром в среду, 30 июля, отправится с краткосрочными поездками в Полтаву и Запорожье для представления там новых губернаторов.


Как сообщал Корреспондент.net, во вторник, 29 июля, Президент Леонид Кучма уволил с занимаемых должностей губернаторов Полтавской и Черниговской областей - Евгения Томина и Теофила Бауэра в связи с ситуацией в агропромышленном комплексе страны.

Напомним, что по результатам рассмотрения ситуации в АПК на заседании правительства в среду, 23 июля, Кабинет Министров Виктора Януковича порекомендовал Президенту уволить губернаторов Днепропетровской, Черновицкой и Полтавской областей - Николая Швеца, Теофила Бауэра и Евгения Томина.

Кроме того, принято решение об увольнении руководителя Государственного департамента продовольствия, руководителя управления цен Кабинета Министров, заместителей глав ряда областных администраций, курирующих вопросы АПК.

Правительство также "предупредило" вице-премьера по вопросам АПК Ивана Кириленко, министра аграрной политики Сергея Рыжука и некоторых руководителей обладминистраций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии