UA
 

Янукович встретится с Касьяновым

Корреспондент.net,  17 июля 2003, 12:58
0
14

В четверг, 17 июля, премьер-министр Украины Виктор Янукович отправится в Ялту, Крым, для участия в заседании межправительственной украинско-российской двусторонней комиссии по сотрудничеству, передает Интерфакс-Украина.

В первой половине сегодняшнего дня Виктор Янукович прибыл в Кировоград для того, чтобы провести совещание с административно-хозяйственным активом области и представить ему нового главу области Михаила Черновола.

Во второй половине дня премьер вылетит в Ялту для участия в заседании украинско-российской межправительственной комиссии по сотрудничеству.

Согласно программе, главы правительств Украины и России Виктор Янукович и Михаил Касьянов встретятся во второй половине дня в аэропорту Бельбек. Здесь же генеральный конструктор АМТК им. Антонова Павел Балабуев продемонстрирует им самолет АН-70, после чего будет совершен демонстрационный полет самолета.

В этот же день премьер-министры также намерены провести встречу в формате "с глазу на глаз".

Согласно программе, девятое заседание смешанной украинско-российской комиссии по сотрудничеству откроется в 10:00 пятницы в Ливадийском дворце.

По окончании заседания планируется подписание ряда украинско-российских документов, в частности, соглашение между правительствами Украины и Российской Федерации о взаимодействии при осуществлении экспорта продукции (товаров) военного назначения в третьи страны и соглашение между Государственным комитетом по делам национальностей и миграции Украины и Министерством иностранных дел России о сотрудничестве в сфере миграции.

В этот же день Виктор Янукович вернется в Киев, а Михаил Касьянов - в Москву.

В состав украинской делегации входят министр топлива и энергетики Украины Сергей Ермилов, министр промышленной политики Анатолий Мялица, министр аграрной политики Сергей Рыжук, посол Украины в Российской Федерации Николай Билоблоцкий, председатель крымского парламента Борис Дейч, глава крымского правительства Сергей Куницын. Кроме того, в составе делегации - госсекретарь Министерства транспорта Украины Эльбрус Абдуллаев, госсекретарь Министерства промышленной политики Украины Валерий Козаков, заместитель министра иностранных дел Александр Моцик, замгоссекретаря Министерства экономики и по вопросам евроинтеграции Владимир Безрученко, председатель правления НАК "Нафтогаз України" Юрий Бойко.

Как ожидается, в состав российской делегации во главе с премьером Российской Федерации Михаилом Касьяновым войдет посол России в Украине Виктор Черномырдин, заместитель министра экономического развития и торговли России Дмитрий Сухопаров, статс-секретарь - первый замминистра иностранных дел Валерий Лощинин, статс-секретарь - замминистра внутренних дел Владимир Васильев, замминистра энергетики Олег Гордеев, замминистра финансов Сергей Колотухин, замминистра промышленности, науки и технологии Сергей Мазуренко, замминистра обороны России Алексей Московский.


Как сообщал Корреспондент.net, одним из основных в повестке дня встречи премьер-министров Украины и России в Крыму станет вопрос использования "Одесса-Броды".

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯценюкобъединенная оппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии