UA
 

Избирком признал победу кандидата "Нашої України" на выборах мэра Мукачево

Корреспондент.net,  17 июля 2003, 11:12
0
12

Территориальная избирательная комиссия Мукачево признала победу поддерживаемого блоком Виктора Ющенко "Наша Україна" Василия Петьовки на выборах городского главы Мукачево, Закарпатская область, передает Українські Новини.

Об этом сообщили в пресс-службе блока "Наша Україна" со ссылкой на сообщение депутата Верховной Рады Виктора Балоги.

По данным пресс-службы, избирком признал недействительными выборы на 18 избирательных участках: 15-ти - по решению Сыхивского районного суда во Львове, 3-х – по решению Мукачевского городского суда, который удовлетворил жалобу кандидата в мэры Василия Бурнадза о нарушениях на этих участках.

По подсчетам комиссии, Василий Петьовка получил более 6 тысяч голосов, а его основной противник, которого поддерживает Социал-демократическая партия Украины (объединенная), - 5,547 тысяч голосов.


Как сообщал Корреспондент.net, согласно решению городской избирательной комиссии, на выборах мэра Мукачево победил кандидат от "Нашої України" Василий Петьовка, за которого проголосовали 49,9% избирателей. Его ближайший соперник - Эрнест Нусер, поддерживаемый СДПУ(о), набрал 41,5% голосов жителей города и заявил о нарушениях законодательства, потребовав признать результаты выборов недействительными.

Во вторник, 15 июля, Сыхивский местный суд Львова удовлетворил жалобу Нусера, отменив результаты голосования на 15 из 36 участков, и обязал горизбирком в течение 2 дней принять новое решение по результатам голосования - пересчитать голоса без учета результатов голосования на 15 упомянутых участках. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.

В связи с этим, "Наша Україна" намеревалась оспорить решение местного суда Львова в Европейском суде по правам человека, считая его незаконным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии