UA
 

Курс евро рухнул после заявления главы ФРС США

Корреспондент.net,  16 июля 2003, 08:41
0
13

Курс евро по отношению к доллару упал во вторник, 15 июля, до самого низкого уровня за последние два месяца после заявления главы Федеральной резервной системы США (ФРС) Алана Гринспена, который сказал, что учетная ставка в США может быть вскоре снижена, чтобы поддержать американскую экономику и избежать роста цен.

Во вторник, 15 июля, Гринспен заявил, что "если экономика в ближайшее время не продемонстрирует резкий рост", то учетная ставка может составить менее одного процента. О снижение ставки может быть объявлено уже на следующем заседании комитета ФРС, назначенного на 12 августа.

Сразу же после этого заявления главы ФРС курс евро на американских биржах упал до самого низкого уровня за последние два месяца и к 17:06 по Нью-Йорку составил 1.1175 доллара за евро. Это на 0,40% меньше того значения, которое было зафиксировано при закрытии бирж в понедельник, передает Лента.Ru.

Аналитики ожидают, что в течение двух месяцев курс доллара может вырости до отметки 1,10 за евро, что станет самым высоким значением с апреля 2003 года.

В конце июня 2003 года первый раз за последние 45 лет учетная ставка в США была снижена до одного процента.

ТЕГИ: электронные книгиэлектронные библиотеки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...