UA
 

Зленко передаст личное послание Кучмы султану Брунея

Корреспондент.net,  7 июля 2003, 09:38
0
9

В воскресенье, 6 июля, министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко отбыл с официальным визитом в Сингапур, Бруней и Филиппины для встреч с властями, которые состоятся 7-15 июля, передают Українські Новини.

Согласно программе, Анатолий Зленко посетит Сингапур 7-9 июля.

Запланирована его встреча с президентом Сингапура Селлапаном Рамой Натаном, премьер-министром Го Чок Тонгом и с министром иностранных дел Шунмугамом Джаякумаром.

Кроме того, Зленко встретится с руководством сингапурской государственной инвестиционной корпорации и выступит перед Китайской торгово-промышленной палатой Сингапура.

В ходе визита украинского министра в Бруней, который пройдет 10-11 июля, он встретится с министром иностранных дел Брунея Мохамедом Болкияхом. Анатолий Зленко будет также принят султаном Брунея Хассаналом Болкияхом, которому он передаст личное послание Президента Украины Леонида Кучмы.

Программой визита предусмотрено также выступление Зленко перед брунейскими бизнесменами.

12-14 июля глава МИД Украины посетит Филиппины, где встретится с президентом Филиппин Глорией Макапагал-Арройо, секретарем по иностранным делам Филиппин Бласом Оплэ, а также с секретарем по делам промышленности и торговли Мануэлем Рокасом.

В ходе визита Зленко встретится с филиппинскими бизнесменами и посетит специальную экономическую зону Субик Бэй.

В ходе визитов стороны подпишут ряд двусторонних документов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии