UA
 

На следующей неделе в Верховной Раде пройдут три дня голосования

Корреспондент.net,  4 июля 2003, 07:59
0
11

В Верховной Раде на следующей неделе пройдут три дня голосования - среда, четверг и пятница, 9-11 июля, передает Интерфакс-Украина. Вопрос о направлении в Конституционный Суд президентского и парламентского законопроектов по политической реформе парламент планирует рассмотреть в четверг, 10 июля. Если оппозиционные фракции продолжат блокировать работу Верховной Рады, парламентское большинство намерено найти другие способы для принятия решения.

Об этом сообщил в четверг, 3 июля, лидер депутатской группы "Демократичні ініціативи" Степан Гавриш после завершения заседания лидеров фракций у председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Напомним, что минувший четверг, 4 июля, прошел безрезультатно, поскольку оппозиция заблокировала трибуну, препятствуя рассмотрению законопроектов о внесении изменений в Конституцию.

Гавриш не исключил, что в случае продолжения блокирования работы парламента оппозиционными фракциями, парламентское большинство найдет другие способы для принятия решения.

"Не исключено, что большинство примет решение о голосовании другим, не электронным способом", - сказал он

В то же время депутат подчеркнул, что большинство не намерено покидать сессионный зал.

По его словам, в следующую среду, 9 июля, парламент намерен принять решение по законопроектам, касающимся вопросов агропромышленного комплекса, внесения изменений в бюджетный кодекс, а также по вопросу об избрании судей.

В пятницу, 11 июля, планируется принять решение по законопроектам, по которым парламент не сможет принять решение в среду и четверг.

Степан Гавриш подчеркнул, что окончательная процедура рассмотрения законопроектов и принятия решений будет согласована в понедельник, 7 июля, в ходе согласительного совета фракций и групп у руководства парламента.

Сегодня, 4 июля, Верховная Рада будет работать в обычном режиме, то есть не будет принимать решений.


До последнего времени в парламенте на пленарной неделе был один день голосования по ранее обсужденным вопросам - четверг. Следующая пленарная неделя 8-11 июля - последняя на третьей сессии Верховной Рады четвертого созыва.

Четвертая сессия Верховной Рады начнется 2 сентября 2003 года и завершит свою работу 16 января 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии