UA
 

Депутаты оппозиционных фракций продолжают блокировать работу Верховной Рады

Корреспондент.net,  3 июля 2003, 14:16
0
10

Депутаты от оппозиционных фракций продолжают блокировать работу Верховной Рады, требуя не начинать рассмотрения президентского и парламентского законопроектов о внесении изменений в Конституцию без их презентации в сессионном зале. Спикер Владимир Литвин закрыл утреннее заседание и объявил перерыв до 16:00, передают Українські Новини.

Спикер вновь пригласил лидеров фракций и депутатских групп на совещание с целью поиска решения по отправке законопроектов по политической реформе в Конституционный Суд.

Как передает Интерфакс-Украина, ранее Литвин сообщил, что в ходе заседания лидеров фракций была достигнута договоренность о рассмотрении проектов постановлений о направлении президентского и парламентского законопроектов в Конституционный суд без проведения презентации этих законопроектов.

Обращаясь к депутатам, спикер пояснил, что предлагается рассмотреть проекты постановлений о процедуре направления этих документов в Конституционный Суд.

В свою очередь, член фракции БЮТи Сергей Головатый отметил, что в повестку дня на четверг внесен вопрос о презентации парламентского и президентского законопроектов, подчеркнув, что подобная презентация противоречит нормам Конституции, поскольку до получения выводов Конституционного Суда эти законопроекты нельзя рассматривать по сути.

Сергей Головатый предложил внести в повестку дня вопрос о рассмотрении процедуры направления законопроектов в Конституционный Суд, а уже после этого, возможно, провести презентацию этих документов.

ТЕГИ: Фемен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии