UA
 

В Крыму состоится саммит ГУУАМ с участием США

Корреспондент.net,  1 июля 2003, 09:19
0
9

Президент Украины Леонид Кучма прибыл в Крым, где 3-4 июля пройдет саммит стран-участниц ГУУАМ. Все пять стран-участниц организации подтвердили участие в Ялтинском саммите, в котором также примет участие делегация США во главе с заместителем помощника госсекретаря США Стивеном Пайфером.

Украина направила приглашение на участие в саммите 19 государствам, в частности, США, Польше, Германии, Канаде, Бразилии, России, Чехии, Словакии, Казахстану, Беларуси, Франции, Румынии, Турции, Венгрии, Болгарии.

Кроме того, приглашения на саммит получили 10 международных организаций, среди которых - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Европейская экономическая комиссия ООН, Организация черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) и Международная группа по разработке финансовых мер по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем (FATF).

В рамках саммита состоится заседание Делового совета ГУУАМ, а также первая встреча Совета специальных уполномоченных президентов по вопросам развития нефтетранспортных коридоров.

К подписанию на саммите готовятся документы о сотрудничестве в приграничной и таможенной сферах, в сфере науки и образования, а также по вопросам предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, передает Україна.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.


В состав ГУУАМ входят Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан и Молдова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии