UA
 

Samsung объявила о выпуске нового телефона - с телевизором

Корреспондент.net,  17 июня 2003, 15:07
0
8

Корпорация Samsung Electronics сообщила о выпуске новой модели мобильного TV-телефона SCH- X820, поддерживающего прием и воспроизведение видеоизображения в реальном времени, передаваемого по общедоступным VHF/UHF-каналам.

Ранее владельцы мобильных телефонов были вынуждены платить взносы за право пользования подобными услугами каждому провайдеру, их предоставляющему.

SCH-X820 оснащена встроенным ТВ-тюнером, который принимает телевизионный сигнал непосредственно с трансляционной станции абсолютно бесплатно.

Стоит отметить высокое качество встроенной антенны телефона, которая обеспечивает надежный прием, как стандартных сигналов сетей мобильной связи, так и телевизионных, обеспечивая высокое качество изображения, пишет PROext.

Для большего удобства телефон способен автоматически выбирать каналы с наилучшим приемом. ЖК-дисплей модели способен настраиваться для отображения картинки, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

В качестве дополнительной возможности телефон способен запечатлеть и хранить до 50 наиболее ярких фрагментов из телевизионных программ (более того: данные изображения способны стать фоновым изображением основного меню аппарата).

Основной дисплей SCH-X820 поддерживает разрешение 176x200 пикселей и способен отображать 262 тысячи цветов. Дополнительный дисплей (на крышке аппарата) поддерживает 256 цветов и является электролюминесцентным.

Размеры SCH-X820 составляют 91.1x49.8x25.3 мм со стандартной батареей емкостью 780 мАч. Масса телефона при этом - 121 г, и он проработает до 115 минут в режиме разговора и до 190 часов в режиме ожидания. С более мощной батареей емкостью 1560 мАч, телефон проработает до 235 минут в режиме разговора и до 385 часов в режиме ожидания. При этом его толщина достигнет 29.4 мм, а масса - 138 г.

В продаже она появится уже в конце июня по цене около 580 долларов, причем только на территории Кореи. О доступности устройства на остальных мировых рынках не сообщается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии