UA
 

Литвин направил Кучме альтернативный проект внесения изменений в Конституцию

Корреспондент.net,  17 июня 2003, 09:57
0
22

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин направил Президенту Леониду Кучме для ознакомления проект закона о внесении изменений в Конституцию, разработанный специальной комиссией Рады по политической реформе, передают Українські Новини.

"Я официально направил проект комиссии Президенту, чтобы он высказал свою точку зрения ", - сообщил Владимир Литвин журналистам во вторник, 17 июня.

Он добавил, что если парламент получит от главы государства его проект закона о внесении изменений в Конституцию, то он будет рассмотрен вместе с проектом предложений комиссии Верховной Рады.

При этом, спикер не исключил возможность того, что в случае получения от Преизидента предложений и замечаний по проекту, подготовленному парламентской комиссией, депутаты рассмотрят именно этот проект закона.

Литвин также сказал, что руководители фракций и депутатских групп Верховной Рады намерены встретиться в среду, 18 июня, приблизительно в 14:30 для обсуждения дальнейших действий по политической реформе.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее Леонид Кучма заявил, что готов к компромиссу с Верховной Радой по вопросам создания двухпалатного парламента, количества депутатов парламента и принятия законов на всеукраинском референдуме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии