UA
 

Львовский облсовет выразил недоверие Сергею Медведчуку

Корреспондент.net,  6 июня 2003, 19:24
0
16

Львовский облсовет высказал недоверие председателю Государственной налоговой администрации Украины во Львовской области Сергею Медведчуку, сообщают Українські Новини.

"Высказали недоверие Медведчуку единогласно", - сообщил председатель Львовского облсовета Михаил Сендак.

Он сказал также, что это предложение поддержали все 49 депутатов, присутствующих на заседании сессии.

Михаил Сендак подчеркнул, что депутаты обвиняют Медведчука в том, что он не предоставляет нужные документы комиссии Львовского облсовета, которая изучает деятельность львовской Налоговой.

По словам депутатов, Сергей Медведчук и представители Налоговой не явились на выездное заседание Комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, хотя их приглашали.

михаил Сендак сказал, что Президент Леонид Кучма должен в месячный срок либо уволить Сергея Медведчука, либо объяснить Львовскому облсовету, почему он этого не сделает.

В Львовском областном совете 81 депутат.


Напмоним, в среду, 4 июня, Леонид Кучма уволил председателя Государственной администрации Львовской области Мирона Янкива, который сейчас находится в больнице.

В ноябре прошлого года Львовский облсовет создал комиссию для проверки деятельности Государственной налоговой администрации во Львовской области.

В прошлом году во Львове также проходили митинги сторонников "Нашої України" с требованием отставки Медведчука.

Ранее Михаил Сендак обвинял председателя Налоговой Львовской области, депутата облсовета Медведчука в давлении на депутатов Львовского облсовета.

ТЕГИ: УкраинабоксБританияСМИОлимпийские игрыКэмпбелллондон 2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии