UA
 

В США арестован серийный убийца женщин

Корреспондент.net,  29 мая 2003, 09:47
0
54

В Соединенных Штатах арестован человек, подозреваемый в совершении серийных убийств. В ходе поиска убийцы, который продолжался 10 месяцев, полицейские взяли образцы ДНК у более чем тысячи мужчин.

34-летний Деррек Тодд Ли, подозреваемый в совершении нескольких убийств в штате Луизиана на юге США, был арестован в Атланте, штат Джорджия. Он подозревается в убийстве по меньшей мере пяти женщин с сентября 2001 года, сообщает BBCRussian.com.  

Ли был обвинен в убийстве и изнасиловании с отягчающими обстоятельствами 26-летней Кэрри Йодер, студентки Университета штата Луизиана. Она была убита в марте этого года. Анализы ДНК показывают, что человек, убивший Кэрри Йодер, также убил еще четырех женщин.

Жертвы серийного убийцы (Фото АР)
 

Деррик Тодд Ли подозревается в совершении еще одного убийства в 1992 году, а также в причастности к исчезновению женщины в 1998 году.

Между тем, соседи Ли характеризуют его как приятного, обходительного человека, который встречался с несколькими женщинами. Он обещал им коньяк, если они согласятся прийти к нему домой.

В Атланте Ли основал группу по изучению Библии, и по словам людей, знавших его, он знал Библию очень хорошо.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии