UA
 

Парламент принял правительственный проект изменений в госбюджет-2003 в первом чтении

Корреспондент.net,  15 мая 2003, 16:32
0
5

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекта "О внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете на 2003 год" и некоторые другие законы по вопросам налогообложения". Как передают Українські Новини, проект поддержали 235 депутатов.

В соответствии с принятым постановлением, законопроект должен быть доработан ко второму чтению.

Поданный Кабмином законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2003 год предусматривает увеличение доходов и расходов госбюджета на 2,4 млрд гривен, или на 5%.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее в течение четверга, 15 мая, Верховная Рада не смогла принять ни одного решения относительно внесения изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2003 год" и некоторых других законов в сфере налогообложения.

Спикер дважды ставил на голосование законопроект о внесении изменений в госбюджет на текущий год, предложенный Кабинетом Министров, он ни одного раза не набрал необходимого количества голосов.

Также два раза ставился на голосование и не набрал необходимого количества голосов проект постановления, предложенный парламентским бюджетным комитетом, согласно которому предлагалось принять в первом чтении законопроект об изменениях в госбюджет, внесенный Кабмином, но исключить из него положение, согласно которому приостанавливается действие закона об увеличении минимально зароботной платы 1 июля до 237 грн.

Парламент также не дал согласие на отправку данного законопроекта на доработку.

Спикер поручил создать рабочую комиссию под председательством первого-вице-премьер-министра Николая Азарова и председателя бюджетного комитета Верховной Рады Петра Порошенко для разработки согласованного законопроекта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...