UA
 

Оппозиция поддержит единого кандидата на довыборах в парламент

Корреспондент.net,  9 мая 2003, 16:53
0
18

Народный депутат Николай Рудьковский, фракция СПУ, заявил сегодня, 9 мая, о договоренности лидеров оппозиции выставить единого кандидата на выборах депутата Верховной Рады от округа №206 в Черниговской области, которые состоятся 8 июня, передают Українські Новини.

Об этом депутат сообщил во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы в Чернигове.

"Предварительная договоренность между Александром Морозом, Виктором Ющенко, Юлией Тимошенко и Петром Симоненко была достигнута, чтобы на окончательном этапе сделать ставку на одного кандидата и доказать власти, что на этих и всех последующих выборах власть перейдет к оппозиционным силам", - сказал Рудьковский.

По его словам, оппозиция поддерживает кандидата в депутаты, главного редактора областной газеты "Гарт" Дмитрия Иванова.

Депутат также добавил, что регистрация однофамильцев самых известных кандидатов не сыграет на выборах существенной роли.

"В Чернигове никакие клоновые технологии не пройдут", - подчеркнул он.


Как сообщал Кореспондент.net, Центральная избирательная комиссия приняла решение о проведении выборов депутата Рады в округе №206 в Черниговской области 8 июня.

Ранее депутатом Верховной Рады от этого округа был Валентин Мельничук, которого парламент лишил полномочий депутата в связи с исполнением им обязанностей председателя Государственной администрации Черниговской области.

По этому округу уже зарегистрированы кандидатами лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко, экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель, а также председатель правления УкрСиббанка Александр Ярославский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии