UA
 

Кучма: Украина не видит альтернативы углублению отношений с Россией

Корреспондент.net,  2 мая 2003, 16:16
0
13

Во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Леонидом Кучмой в пятницу, 2 мая, в Ялте, Крым, российский президент Владимир Путин заявил о необходимости "ускорить работу по заключению соглашения, которое подчеркнуло бы стратегический характер отношений" России и Украины.

В свою очередь, Леонид Кучма отметил, что "альтернативы углублению отношений с Россией Украина не видит", передает РИА Новости.

Владимир Путин поблагодарил украинского Президента за приглашение посетить с рабочим визитом Украину. По его словам, эта "уникальная возможность в предельно откровенной атмосфере обменяться мнениями по вопросам российско-украинских отношений".

"Альтернативы углублению отношений с Россией Украина не видит"
Путин заявил, что его встречи в Ялте с Леонидом Кучмой "позволят в дальнейшем продвинуться вперед по многим вопросам двустороннего сотрудничества". Он уточнил, что со среды, 30 апреля, ежедневно встречается с украинским президентом, и каждый раз они обсуждают какую-то отдельную тему.

"В первый день это было единое экономическое пространство, сегодня - двустороннее экономическое взаимодействие и некоторые политические вопросы. Завтрашний день мы отвели для вопросов международной проблематики", - сказал президент России.

Путин также сообщил, что обсуждал с Президентом Украины вопросы военного и военно-технического сотрудничества, в том числе - на море, передает Интерфакс.


Напомним, что президент России Владимир Путин прибыл в Крым с рабочим визитом в среду, 30 апреля, и пробудет там до воскресенья, 4 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии