UA
 

Оппозиция вышла на улицы

Корреспондент.net,  1 мая 2003, 10:32
0
9

В центре Киева проходит многотысячная демонстрация в честь Первого мая. Колонны представителей Коммуничтиеской и Социалистической партий, Прогрессивной социалистической партии и партии "Батьківщина" прошла по центральным улицам столицы до Европейской площади, где начался митинг.

Колонны демонстрантов подошли к Европейской площади со стороны площади Славы (метро "Арсенальная") и Майдана Незалежности. Как передает Обозреватель, в акции принимают участие около 15 тысяч человек.

Участнники митинга держат партийные флаги, плакаты с надписью "Кучму геть!" и кричат "Ганьба!".


Как сообщал Корреспондент.net, оппозиция объявила о намерении провести 1 мая в Киеве совместную акцию "Объединение за конституционные права против правящего режима".

Ожидается, что после митинга на Европейской площади колонна демонстрантов пройдет по Крещатику, после чего коммунисты и социалисты возложат цветы к памятнику Ленину на бульваре Шевченко, а "Батьківщина" и Украинская республиканская партия "Собор" - к памятнику Грушевскому на улице Владимирской. Завершится первомайская акция оппозиции возле памятника Тарасу Шевченко.

Оппозиция планирует вывести на первомайскую акцию в Киеве около 30 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии