UA
 

Кучма и Путин "сверяют часы"

Корреспондент.net,  1 мая 2003, 09:47
0
18

Президент Украины Леонид Кучма встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который прибыл в Крым в среду, 30 апреля, с рабочим визитом. Сегодня, 1 мая, продолжатся переговоры глав двух государств.

В ходе вчерашней встречи в Ялте Леонид Кучма подчеркнул, что намерен обсудить со своим российским коллегой ряд важных вопросов двустороннего сотрудничества, сообщили в пресс-службе главы государства.

В свою очередь, Владимир Путин поблагодарил за приглашение посетить Крым в рамках рабочей встречи. "Будет возможность о многом поговорить", - сказал он.

За время короткой беседы главы государств обменялись информацией о визитах и встречах на высшем уровне, проведенных ими в последнее время.

Президент Украины сообщил о своем недавнем визите в страны Центральной Азии и об участии в Европейской конференции в Афинах, Греция.

Стороны также обсудили вопросы внешней политики и обменялись мнениями о последних международных проблемах.

Ожидается, что особенное внимание на сегодняшних переговорах будет уделено обсуждению вопросов двустороннего экономического и политического взаимодействия, в частности, создание международного газотранспортного консорциума, а также - активизация работы по подготовке проектов документов, направленных на завершение формирования в рамках СНГ полноценной зоны свободной торговли.

Запланировано также обсуждение взаимодействия двух стран в рамках региональных и международных организаций.

Подписание же каких-либо договоров в рамках переговоров в Ялте не предусмотрено, передает Обозреватель.

По словам пресс-секретаря Президента Украины Алены Громницкой, идея проведения переговоров глав Украины и Российской Федерации в Крыму возникла из-за необходимости "сверить часы накануне неформального саммита стран СНГ в Санкт-Петербурге".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии