UA
 

Литвин повез депутатов в Беларусь

Корреспондент.net,  21 апреля 2003, 11:10
0
6

В понедельник, 21 апреля, начался официальный визит делегации Верховной Рады Украины во главе со спикером Владимиром Литвиным в Республику Беларусь, сообщили в информационном управлении парламента.

Отвечая на вопросы журналистов в аэропорту Минска, Беларусь, Владимир Литвин отметил, что одной из главных целей визита является активизация отношений Украины и Беларуси на межпарламентском уровне.

Председатель Верховной Рады Украины выразил уверенность в том, что встречи с беларусскими коллегами, которые состоятся во время визита, будут содействовать ускорению ратификации белорусским парламентом Договора о государственной границе между Украиной и Республикой Беларусь от 12 мая 1997 года.

В соответствии с программой визита, сегодня, 21 апреля, состоится беседа Владимира Литвина с главой Совета Республики Национальных Сборов Республики Беларусь Александром Войтовичем.

В этот же день делегация украинского парламента встретится с белорусским премьер-министром Геннадием Новицким, посетит мемориальный комплекс "Хатынь" и Олимпийский спортивный комплекс "Раубичи".

Во вторник, 22 апреля, программой визита предусмотрена встреча спикера Верховной Рады Украины с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Украинские парламентарии также встретятся с руководством Совета Республики и Палаты представителей Национальных Сборов Республики Беларусь, а также - с представителями украинской диаспоры.

Во вторник, 22 апреля, украинская парламентская делегация вернется в Киев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии