UA
 

Саддам: последняя запись

Корреспондент.net,  18 апреля 2003, 16:31
0
9

Телевидение Абу-Даби продемонстрировало 18 апреля пленку с кадрами, на которых показан Саддам Хусейн на улицах Багдада, которого приветствуют сотни иракцев. Телекомпания утверждает, что съемка сделана 9 апреля, то есть как раз в тот день, корда американские танки заняли центр иракской столицы, а на центральной площади Багдада был демонтирован памятник Саддаму Хуссейну.

Если пленка является подлинной, и если на ней изображен настояний Саддам Хусейн, то это может означать, что он выжил после мощнейшей бомбардировки одного из домов в жилом квартале Багдада Аль-Мансур, по данным разведки, в то время мог в это время находится сам Саддам Хусейн и его ближайшее окружение.

Рядом с Саддамом на пленке виден мужчина, похожий на младшего сына иракского диктатора Кусая Хусейна.

В Центральном командовании союзников в Катаре показанную пленку пока не комментируют, и не могут сказать изображен ли на ней настояний Саддам или его двойник.

В СЕНТКОМе, однако, подчеркивают, что если даже это настоящий Саддам, то "его дни в любом случае сочтены".

Корреспондент телеканала Абу-Даби Джабер Обейд сообщил, что человек, сделавший эту видеозапись и передавший ее телеканалу, заверял, что съемка была произведена в Багдаде 9 апреля в районе Азамийя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии