UA
 

Неподалеку от Багдада обнаружено радиоактивное вещество

Корреспондент.net,  11 апреля 2003, 09:05
0
7

Американские морские пехотинцы обнаружили в Ираке неподалеку от Багдада радиоактивное вещество, которое, по их мнению, может оказаться оружейным плутонием.

Об этом сообщил в прямом эфире телекомпании Fox News корреспондент газеты Pittsburg Tribune Review, передвигающийся к одним из подразделений морской пехоты.

Находка была сделана в зданиях подземной лаборатории в районе Аль-Тувайта. В некоторых частях этого комплекса счетчик Гейгера показывает высокую радиоактивность.

Однако, как отмечалось, пока не проведены исследования, нельзя точно сказать, что вещество является компонентом оружия массового поражения, передает РИА Новости.

По данным Fox News, морские пехотинцы также обнаружили в Ираке транспортное средство, которое может оказаться мобильной биологической лабораторией. По словам корреспондента телеканала, транспортное средство было похоже на мобильную установку для запусков ракет "земля-воздух", что вызвало интерес морских пехотинцев.

Однако когда они открыли это транспортное средство, то обнаружили внутри фальшивую стенку, за которой нашли тайное помещение с исследовательским оборудованием.

Кадры с изображением этого транспортного средства были показаны телеканалом.

Как полагают морские пехотинцы, это лаборатория могла использоваться для создания билогического оружия. Вместе с тем, пока эти данные не прошли проверку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии