UA
 

Израильский вертолет расстрелял толпу мирных палестинцев

Корреспондент.net,  9 апреля 2003, 08:54
0
12

По уточненным данным, в результате обстрела самолетами ВВС Израиля густонаселенного пригорода Газы Зейтун по меньшей мере 7 мирных палестинцев погибли, 45 получили ранения. Среди погибших - дети.

Израильские "Ф-16", выпустив по крайней мере три ракеты по городскому району Зейтун, прямым попаданием уничтожили автомашину марки "Субару", в которой находились два человека.

Среди раненных много детей (АР)
 
В момент, когда вокруг искореженной машины собралась группа людей, по ней были нанесены новые удары с находившихся рядом в воздухе вертолетов.

По крайней мере семеро палестинцев погибли. Среди 45-ти раненых 10 находятся в тяжелом состоянии.

В автомобиле, по которому стреляли израильтяне, находился известный активист радикальной палестинской организации "Хамас" Аднан Голь.

Кроме того, были убиты четыре мирных жителя, в том числе 12-летний мальчик. По свидетельству очевидцев, среди раненых есть женщины и дети, сообщает агентство Haaretz.

Представители израильских вооруженных сил отказались прокомментировать инцидент.

Между тем, израильские армейские подразделения в ночь на среду продолжили на Западном берегу реки Иордан аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.

Аресты прошли в Калькилии, Дженине, Наблусе, Тулькареме, Вифлееме и Рамаллахе. Там задержаны 18 палестинцев, которые в настоящий момент допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности ШАБАК.

По крайней мере 12 из задержанных занесены в так называемые "черные списки" израильских спецслужб.

По материалам: РБК, Вести.Ru, РИА "Новости"

 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии