UA
 

Кучма назначил министра по связям с Верховной Радой

Корреспондент.net,  8 апреля 2003, 07:50
0
12

В понедельник, 7 апреля, Президент Леонид Кучма подписал указ о назначении Ивана Ткаленко на пост министра по связям с Верховной Радой, передают Українські Новини.

В парламенте прошлого созыва Иван Ткаленко входил в группу "Регіони України" и занимал пост заместителя главы комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда.

Напомним, что 25 марта Президент подписал Указ "О мерах по усовершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти с Верховной Радой Украины", которым ввел в состав Кабинета Министров должность министра по связям с Верховной Радой, а также - должность первого заместителя государственного секретаря по связям с Верховной Радой в министерствах и должность первого заместителя руководителя по связям с Верховной Радой в других центральный органах исполнительной власти.

В настоящее время постоянным представителем парламента в Кабмине является депутат Владимир Рыбак, фракция "Регіони України".


Как сообщал Корреспондент.net, назначение Ивана Ткаленко на должность министра по парламентским связям инициировал Кабинет Министров.

Со слов лидера депутатской группы "Демократичні ініціативи" в Верховной Раде Степана Гавриша, премьер-министр Виктор Янукович ранее заявил, что кандидатура Ивана Ткаленко согласована с лидерами парламентского большинства. В то же время Гавриш отметил, что такое заявление удивило многих лидеров фракций и депутатских групп большинства Верховной Рады, которые настаивали на продолжении консультаций по кандидатуре на пост нового министра.

По словам Гавриша, многие лидеры большинства убеждены, что появление министра по связям с Верховной Радой в Кабинете Министров и аналогичных должностей в других органах исполнительной власти только усложнит общение парламента с правительством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии